Marauders: the prophecy comes true

Объявление


Добро пожаловать на ролевую Marauders: the prophecy comes true, сюжет которой повествует о тех далёких временах, когда Гарри Поттера ещё и в помине не было, о временах мародёров. Для того, чтобы попасть в мир прошлого и изменить ход истории, тебе достаточно просто зарегистрироваться и заполнить анкету.










Hogwarts | New desiresSoulight Art


Новости на форуме:
22.01.2011. Произведена большая чистка, идет набор игроков. Срочно нужны СЕВЕРУС СНЕЙП, ДЖЕЙМС ПОТТЕР, ТОМ РЕДДЛ (ВОЛДЕМОРТ) и другие.
Игроки Sirius Black, Marlene McKinnon, Remus Lupin, Barbarian Salomon Срочно ждем от вас ИГРОВЫХ постов!

А так же
Открыт набор пиарщиков и аватармейкеров!

В игре:
Всех желающих приглашаем в массовый квест "Рождественский бал"!

Реклама:
Ник: Реклама
Пароль: 12345
Не забываем о взаимности рекламы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: the prophecy comes true » Реальное время » 25.12 Ты только не плачь!)


25.12 Ты только не плачь!)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название темы: 25.12 Ты только не плачь!)
Кратко о чем: Люциус Малфой выяснил, что Нарцисса не так уж влюблена в него, как он раньше думал...
Список участников игры: Нарцисса Блэк, Люциус Малфой
Место: Общая гостиная Слизерина
Время: 25.12.1977, день

0

2

---------> Коридоры

Оказавшись в привычном полумраке гостиной Слизерина, Люциус почувствовал себя спокойнее. Даже несмотря на дух Рождества, которого не смогли избежать даже подземелья факультета змеи, тут было сравнительно спокойнее, чем в остальных местах школы чародейства и волшебства. Не даром слизеринцы славились своим уравновешенным темпераментом, даже будучи детьми. Но в то же время почти все дети без исключения любят Рождество, этот праздник всегда приносит много радостного шума, суеты, веселых хлопот, подарков...
Люциус Малфой не считал себя ребенком, с ним был согласен даже закон. И хотя многие могут поспорить с ним, сказав, что Рождество не меньший праздник и для взрослых, наш уже совершеннолетний волшебник был иного мнения.
Обойдя сгруппировавшихся студентов более младших курсов, он выбрал свое любимое место в дальнем углу комнаты - рядом с камином. Правда место было уже занято парочкой, которые учились курсе, кажется, на пятом. Они мило сидели в излюбленном кресле Люция и воркуя, изучали подарки друг друга. Они не делали ничего недопустимого, ведь слизеринцы тоже могут выглядеть мило, однако у Старосты Школы было плохое настроение.
- Подушка не нужна? - с иронией поинтересовался блондин, возникнув перед ними со сложенными на груди руками. Пламя камина окрашивало его глаза в цвет дымного золота.
- Что-то не так, Люциус? - со скрытым недовольством, но все же почтительно поинтересовался парень.
Люциус понимал, что немного погорячился. Парочка не была виновата в том, что Эванс и ее маленький воздыхатель испортили ему вечер.
- Все так, не могли бы вы найти себе другое место, ребята? - мягче спросил Малфой.
Слизеринец поколебался, но всего полсекунды. Его подруга, которая была ушлее, уже поднялась на ноги, ее бойфренд последовал ее примеру.
- Конечно, Люциус, - улыбнулась слизеринка. Малфой натянуто улыбнулся ей в ответ, занимая освобожденное место.
Как обычно, в подземельях было прохладнее, чем во всем остальном замке. Блондин привык к такой температуре, в замке Малфоей тоже никогда не бывало шибко жарко, хоть эльфы топили камины, не позволяя хозяевам мерзнуть. Матушка Люциуса ненавидела холод, и так как несмотря на всевозможные меры некая прохлада все же стояла в замке круглый год, она все время куталась в всевозможные меха и мантии в высоким воротом. Она пыталась приучить этому и сына, но молодой Малфой не испытывал дискомфорт при низкой температуре. Слизеринские подземелья, приводящий в ужас Абриль Малфой (сама она училась в Шарбатоне, в теплой Франции), очень даже подходили ее сыну. Однако сейчас тепло камина показалось ему приятно убаюкивающей. Подперев голову рукой, молодой человек бросил скучающий взгляд на камин, в котором мирно потрескивали дрова. Огонь успокаивал.

0

3

Новости о невероятной задумке преподавателей к Рождеству Нарциссу мало заинтересовали, удивили, обрадовали или что они вообще должны были с нею сделать? Естественно, она не записалась ни в одну из четырех групп, собираясь провести этот вечер в гордом одиночестве за столиком в зале ибо её кавалер уже состоял в одной из "группировок" и собирался её покинуть. Со свойственной ей безразличностью, Цисса не собиралась грустить или расстраиваться - ей просто было всё равно.
Девушка провела рукой по белокурым локонам, которые струились по её плечам и спине, придирчиво оглядела своё платье, в котором собиралась предстать перед публикой. Оно было бардовым, квадратный вырез подчеркивал её грудь, а широкий пояс - талию. Сложно назвать его платьем-мечтой, но оно было довольно красиво.
Всё-таки стоило отнестись к празднику с большей заинтересованностью. Мать, конечно, купила мне это платье, предполагая, что я в этом не слишком интересуюсь, но.. Оно какое-то уж слишком в цвете Беллы. Сестра может начать опять ко мне придираться. Не переношу, когда она уделяет мне слишком много внимания, особенно отрицательного, что в её стиле.
Нарцисса вздохнула, желая забыть хоть сейчас о Беллатрисе. Сестра, даже находясь далеко от нее, умудрялась занимать все её мысли и выводить из себя. Как жаль, что от нее нельзя сбежать ни дома, ни в школе. В такие моменты Цисса хотела оказаться на другом факультете, даже на Гриффиндоре, но это желание быстро улетучивалось, что несказанно радовало обладательницу подобных опасных мыслей.
Так-так.. кто здесь? Нарцисса равнодушным взглядом обвела гостиную, приметив у камина Люциуса, который разговаривал с младшекурсниками, направилась в его сторону. Губы изогнулись в привычной сдержанной, но довольно приветливой улыбке.
Люциус? Зачем ты прогнал этих голубков? Такая красивая пара. все эти слова были произнесены только ради того, чтобы обратить его внимание на себя, а не ради защиты этой парочки. Впрочем, это и так было понятно и уточнять, что ответов на вопросы Цисса не ждет, не было никакой необходимости.

+1

4

Люциус тоже не был в восторге от идей празднования Рождества, при чем любых идей, вне зависимости от того что там планировалось. Он вообще даже забыл о том, что должен участвовать в этой много обсуждаемой программе, в которую записался так сказать случайно. Будучи Старостой школы, слизеринец был обязан принимать участие в организации подобной чепухи, и надо сказать, что он был очень даже хорошим организатором и руководителем, но была одна проблема. У Люциуса зачастую отсутствовало желание этим заниматься. Благо, для этого у него была Саманта, которая занималась своими обязанностями старосты безупречно и нередко делала за Малфоя его дела так же (к Беллатрикс Люций предпочитал не обращаться, она сразу решила бы, что он хочет эксплуатировать женский пол и послала бы его). В крайнем случае была еще Лили Эванс, уж она то была готова сделать всю работу вместо всех, даже Малфоя, только бы угодить своим любимым преподавателям. Так что на собрании старост, где обсуждалась задумка о рождественских празднованиях, Люций, что греха таить, мирно дремал после бессонной ночи (без подробностей) и ничего не слышал. Позже, когда к нему стала лезть с вопросами Сэм, он попросил ее решить все самой, даже не предполагая о том, что мисс Корнуэль, возможно, немного обиженная его пофигизмом и зараженная от Беллы идеями о женской эмансипации, записала его в какую-то группу.
В своем счастливом неведении, Люциус только что уселся в любимое кресло, с твердым намерением никуда не ходить и насладиться одиночеством, когда послышался знакомый голос, который, однако, Малфой почему-то не ожидал услышать.
Пожалуй излишне поспешно он вскочил на ноги, повернувшись к улыбающейся Нарциссе Блэк.
- Цисса, - немного натянутая улыбка тронула его губы и он протянул девушке руку, - Правда? Неужели красивее нас? - в пол шутку поинтересовался он. Сомневаться в том, что Люциус и Нарцисса самая красивая пара школы действительно было бы смешно. Они просто идеально смотрелись рядом, а то, что рядом они оказывались не очень часто, уже совсем другой разговор.
Взяв невесту за руку, Малфой поцеловал ее в щеку и усадил в кресло, сев рядом. Оно было довольно большим, чтобы там уместилось два человека, правда в таком случае им пришлось бы сидеть очень тесно, прижимаясь друг к другу. Волосы Циссы пощекотали его шею. Она была такой красивой, цветущей, лучезарной, что Люциус невольно почувствовал укол совести. Он заметил платье девушки, ну конечно, она хотела пойти с ним нам бал, а он сидит ту и хмуриться!
Они были помолвлены уже почти полгода, но почти никуда не ходили вместе. Малфой все время обещал себе заняться этим вопросом, но как-то руки не доходили. Ему хотелось проводить с ней побольше времени, попытаться сблизиться, ведь несмотря на то, что он помнил Циссу столько, сколько себя, их не связывало почти ничего. Это значительно расстраивало Люциуса и отнюдь не было ему на руку. Жениться на девушке, с которой у него ничего общего и которую он фактически не знает, не привлекало слизеринца. Что бы там не говорили, он все же надеялся, что в конце концов им с Нарси удастся найти общий язык и открыть друг в друге кого-то, с кем провести всю жизнь не покажется сущим адом. Нда, что ни говори, но даже Люциус Малфой в 17 лет страдал долей романтизма...
- Слушай, я тут подумал, может нам стоит вместе встретить Новый год? Во время каникул ты могла бы погостить у нас, я поговорил бы с твоим отцом. Можешь взять с собой Андромеду, если хочешь. Что скажешь?
О Белла Люциус упоминать не стал, во-первых, Нарциссе наверняка не захочется брать с собой старшую сестру, а во-вторых... не важно. Не надо сейчас о Белле.

0

5

- Правда? Неужели красивее нас? - протянув руку в сторону Нарциссы, произнёс Люциус. Намного... В глубине души вздохнула девушка подойдя ближе к парню, который поцеловал её в щёку и лишь одним движением руки, усадил её возле себя в кресле, что было не очень-то и удобно, во всяком случаи для девушки, которая старалась это скрывать и просто сидела неподвижно. Взгляд Нарциссы бегал по комнате, со страхом страхом, что она может встретиться глазами Люциуса, что не очень-то и любила. Цисса всё никак не могла понять, зачем...Зачем устраивать все эти браки по расчёту? Не по любви. Родители девушки были женаты совершенно не по любви и к чему всё это привело? К постоянным ссорам и игнорированием друг друга? Когда её отец просто уходил из дома к другим девушкам, чтобы с ними переспать. Пожалуй именно эти части не нравились девушке и именно этого она боялась. Нарцисса ужасно боялась, что после брака у неё всё будет, так же. Она будет постоянно ссориться с Люциусом, который будет изменять ей совершенно со всеми, но в какой-то степени её этому учили с рождения. Что девушка в семье практически ничего не решает, а главным всегда является мужчина, над, чем ещё в 13 лет, она смеялась, а сейчас просто не могла поверить, что такое приключится и с ней.
Невольно посмотрев на Люциуса, Нарцисса заметила, как он рассматривает её платье и снова перевела, его в сторону огня, погружаясь глубоко в себя. Цисси не особо-то и любила, всякие разговоры, а скорей наоборот. Она любила просто помолчать.
- Слушай, я тут подумал, может нам стоит вместе встретить Новый год? Во время каникул ты могла бы погостить у нас, я поговорил бы с твоим отцом. Можешь взять с собой Андромеду, если хочешь. Что скажешь? - неожиданно произнёс Люциус, что заставило Циссу посмотреть прямо на него, тем самым перестав смотреть на огонь. Девушка не особо-то и часто гостила у Малфоев, т.к. чаще они сами приезжали к ним, поэтому вопрос, который задал ей Люциус, поставил её в тупик:
- Ну это смотря, на то, согласится ли отец, правда я не особо-то уверена, что Андромеда решит поехать, но думаю, что Белла не против была бы поехать, хотя, кто, её знает, - произнесла Нарцисса, после, чего резко выпрыгнув с кресла встала перед Люциусом и показала своё платье - как тебе, кстати платье? Мне, его мама прислала, правда красивое? - после, чего Нарси прокружилась в нём по комнате, прижимая к себе. Нарцисса уже представляла, как отправится в нём на бал и, как будет кружиться, по огромному залу. Одна мысль о предстоящем бале заставляла Циссу погружать в мечты, как в прочем и всегда, ведь у неё таковая реакция была перед всеми балами. Она с самого рождения мечтала встретить своего принца, которого полюбила бы.

+1

6

Разговор не клеился. Ни то, чтобы Люциус очень старался, но все же он попытался сделать шаг навстречу, а Цисса как-то вжалась в себя и захлопнула ракушку. Повисла неловкое молчание, во время которого Малфой все время пытался поймать взгляд девушки, а она активно сопротивлялась. Эти гляделки уже успели порядком надоесть и без того хмурому блондину, тем более, что он не понимал причины недовольства мисс Блэк им. Вроде ничего не делал... Вот тебе и причина, - ехидно пропел внутренний голос. В том то и дело, что он ничего не делает. Сидит рядом, смотрит на нее, как баран на новые ворота, и это в лучшем случае. А в худшем - вообще не замечает.
Самобичевание, хоть не было коньком Малфоя, все же заставило его встрепенуться и сделать самое разумное, что показалось ему в данной ситуации - пригласить Нарциссу в Малфой-мэнор. Это показалось ему удачной идеей, вполне красивым жестом и, что самое главное, неплохой возможностью сблизиться с Нарси и отвлечься от тех недостойных и неправильных раздумий, которые терзали его в последнее время.
Реакция юной слизеринки была несколько неожиданной. Точнее, она посчитала неожиданным его предложение и отреагировала соответствующе - растерялась и удивилась. Что же, по крайней мере это имело хоть одно положительное последствие - Нарцисса наконец посмотрела на него своими ясными, немного перепуганными синими глазами.
Ответ девушки заставил испугаться уже Люциуса. Внутренности совершили сальто, однако стоит отдать должное молодому Малфою, ибо ни один мускул не дрогнул на лице.
- Нет! Не надо Беллу, лучше приходи со своей матерью, - пожалуй чуточку резче, чем хотелось бы, ответил Люций, и поспешил пояснить:
- Ты же знаешь, она все время будет говорить о делах и о Темном Лорде, у Меды нет с нами общих интересов, так что она не будет стремиться составить нам компанию, на что я и рассчитывал, приглашая ее с тобой, - улыбнулся блондин, - Может, звучит не очень по-джентльменски, но мне хочется провести время со своей невестой, а не с ее сестрами. Не думаю, что мистер Блэк откажет мне.
На самом деле Люциус не фальшивил. Он действительно не хотел, чтобы Беллатрикс составила компанию сестре. Если это случится, вряд ли он сможет не поддаться искушению, а прикрывать Циссой свою порочную связь с ее сестрой Люциус не хотел. Это было бы подло. И хотя его отношение к ней было подлым и до этого и это не шибко останавливало слизеринца, сейчас он не желал, чтобы зимние каникулы потекли по этому руслу, ведь на этот раз он был искренен, желая побольше времени провести со своей законной невестой. Возможно, это даже поможет остепениться и найти в себе силы положить конец недостойному роману.
Погруженный в свои мысли, Малфой очнулся тогда, когда Цисса кружилась перед ним, желая, чтобы жених оценил ее наряд. Как он уже отметил, платье действительно было хорошим, а на Циссе смотрелось превосходно. Да что там, на ней смотрелся бы превосходно даже мешок Хагрида. Нарцисса была очень хорошенькой, она радовала глаз и была милой. К тому же блондинкой. У них должны родиться невероятно красивые дети. Чего только ему еще надо?!
- Красивое, но твоя красота может затмить любое платье, - слегка пафосно сделал комплимент Люциус.
Он выдавил из себя измученную улыбку. Голова болела. Самочувствие - просто отвратительное.

0

7

- Правда? - покрывшись лёгким румянцем произнесла Нарцисса, остановившись и посмотрев на Люциуса. Девушка заметила, что парень хоть и улыбался, но явно не искренни, что заставило и саму Циссу немного расстроиться и радостная улыбка, того, что её жениху понравилось её платье, стала не такой уж и яркой, а скорей просто лёгкой:
- Люциус, я конечно понимаю, что это не моё дело, но у тебя, что-то случилось? Ты, что поругался с Беллой, что не хочешь, чтобы она приехала со мной на Рождество? Ты же раньше любил проводить с ней время? Тебя никогда не волновало то, что Белла говорила о Тёмном Лорде, ты даже.... - произнесла Нарси присев возле кресла, на котором сидел паре и посмотрела на него снизу вверх, после, чего добавила, шёпотом. но так, что бы Люциус услышала - проводил с ней времени больше чем со мной, - сейчас девушка и впрямь не могла понять, что же происходит с её женихом. В голове стали мелькать картинки из прошлого, когда Люциус приезжал к им в дом и, как хорошо они ладили с Беллой. А сейчас. А, что сейчас? Сейчас они просто почти не общались, да и вообще старались  обходить друг друга подальше, что просто не могло, не настораживать Циссу, которая, каждый раз умудрялась заметить их взгляды, когда они просто смотрели друг на друга. Нарцисса замечала, что, когда речь заходит о Белле, то парень постоянно меняется в настроении, причём не в лучшую сторону и поэтому ей быстро захотелось сменить тему:
- Но знаешь, если ты не хочешь, чтобы она к нам приезжала, то хорошо, - и на губах снова появилась улыбка, улыбка, которая очень редко сходила с её лица. - Кстати, ты собираешься пойти на Бал? - с ноткой надежды произнесла Цисса смотря на Люциуса. Девушка искренни надеялась, что он пойдёт на бал. Нарцисса ужасно хотела, чтобы он отправился туда с ней, ей хотелось узнать настоящего Люциуса. Люциуса, который совершенно не холодный а даже наоборот. Девушка вспомнила, как мама ей читала истории о разнообразных принцах и принцессах и смогла вспомнить вещь, которая добавляла ещё больше, желания, чтобы Люциус смог пойти с ней на бал. Нарси вспомнила часть своей любимой истории, где девушка с принцем встретились на балу и влюбились, ведь именно об этом Цисси и мечтала. Она мечтала о том, чтобы полюбить Люциуса и чтобы он полюбил её, ведь она просто не представляла себе брака без любви, а сейчас. А сейчас обычные отношения, словно никакой помолвки и не было. Нарцисса очень редко появлялась с Люциусом на людях, они редко просто так проводили время вместе в надежде узнать, хоть, что-то друг о друге, но, даже не было намёка на чувства, о которых мечтала Нарси.

0

8

- Разумеется, - без особого энтузиазма, но вполне искренне подтвердил Люциус.
Он считал ее красивой и сексуальной, а платье - вполне очаровательным, но как мужчина не понимал необходимости в том, чтобы твердить об этом каждые пять минут, хотя кажется, Нарциссе хотелось чтобы все было именно так, потому что после его ответа она явно расстроилась.
Блондин недоуменно посмотрел на свою невесту. Последняя устроилась рядом с креслом, в котором он сидел, и смотрела на него взглядом аля "ты такой плохой, а я вот такая хорошая и милая". Люциусу не нравился подобный настрой, но он попытался не высказать своего недовольства и дослушать девушку. Увы. Цисса вступила на опасную дорожку. Тема, которую она выбрала для откровенного разговора, явно была не по нраву слизеринцу. Белла, Белла, Белла... Все его сознание уже кричало это имя, а ему хотелось отдохнуть от этого хотя бы тогда, когда мисс Блэк-старшей не было поблизости. Ему это даже почти удавалось. Почти. Когда Нарцисса не подливала масла в огонь...
Так или иначе добиться чего-то грубостью и резкими ответами просто исключалось. Во-первых, он просто вызовет к себе подозрение, во-вторых, Нарси не виновата. Обижать ее совершенно ни к чему, это будет почти так же бесчеловечно, как пнуть пушистого маленького котенка. Так что Малфой собрался с мыслями и начал как можно нейтральным тоном:
- Я не ругался с Беллой, просто не хочу говорить о делах во время каникул, Нарси. Не знаю как тогда, но теперь то я хочу проводить побольше времени с тобой, - с нотками нетерпения объяснил Люций, но даже сам почувствовал неубедительность в собственном голосе. Тогда он решил пойти другим путем. Искренность. Не во всем, конечно, но по крайней мере попытаться полчаса не лицемерить, не хандрить и не притворяться ледником Люциус мог. Сможет. Наверное.
Он сделал вдох и встряхнув головой, как будто желая отогнать все лишнее, посмотрел на Нарциссу. В глаза.
- Пойми, Цисс, у меня некоторые проблемы. Я не могу рассказать тебе о них, просто потому что... не могу. Я знаю, что порой бываю невнимательным или... ну не знаю, грубым, возможно. Но дело не в тебе, клянусь тебе! Скоро я все улажу, и все изменится, обещаю. Прости меня, хорошо?
Люциус протянул руку и дотронулся до светлых локонов Циссы, погладил ее по щеке. Провел костяшками пальцев по бархатной ноже, снова чувствуя вину. В какой-то безумный момент ему захотелось ускорить их свадьбу, но слизеринец быстро опомнился. Они оба еще учатся в школе, при чем у Циссы есть еще полтора года. Они слишком молоды, да и голова у нее пока забита романтикой и балами... Ах да, бал! Малфою хотелось отбиться ответом вроде "Ну, если ты так хочешь... но только если на полчаса", но полные надежды красивые глаза Нарциссы заставили его изменить намерения. Вместо этого он как можно бодро ответил:
- Разумеется, ты же не думаешь, что я отпущу тебя туда одну такую красивую?

0

9

- Разумеется, ты же не думаешь, что я отпущу тебя туда одну такую красивую? - неожиданно бодро произнёс Люциус, что заставило девушку покрыться лёгким румянцем. Неожиданная смена настроения Люциуса слегка насторожила и даже сбила с толку мисс Блэк. Пристав с пола Цисса подошла к столу, который стоял в середине гостиной и слегка оперевшись на него стала смотреть на парня, который спокойно сидеть к кресле. Девушка не верила, что сейчас, сам Люциус Малфой ведёт себя, никак холодный подонок, а даже наоборот. Нарси не могла понять, из-за, чего он извиняется, он же ничего не сделал, во всяком случаи, так думала Нарцисса, которая просто не сводила взгляда с парня. Её просто нравилось, так, просто находить с ним в одной комнате и разговаривать, просто разговаривать. Нарцисса понимала, что они сейчас просто друзья. В их отношениях не было ничего такого, что могло означать чувство, которое девушка испытывала лишь однажды. Она не чувствовала любви. Да, пусть при всех они ходят под ручку, обнимаются и временами целуются, но, что ещё делать, когда вся школа знает, что ты помолвлена с человеком, о котором мечтают многие. С Люциусом Малфоем. 
- Знаешь, Люциус, я до сих пор не могу поверит, что помолвлена с тобой. С человеком, с которым почти никогда не общаюсь, - да, это была чистейшая правда, которая вылетела из уст блондинки. Цисса не хотела обижать Люциуса, но она и врать ему не хотела. Нарцисса думала, что может сказать этому человеку всё, что накопилось на её душе и не хотелось скрывать ничего, а ведь в душе успело много, чего накопиться. У Циссы было впечатление, словно Люциус её просто ненавидел. Ненавидел за то, что теперь она его будущая жена.
Девушке ужасно хотелось, чтобы поскорей наступили зимние каникулы и, чтобы она смогла побыстрей отправиться Малфой-менор. Сейчас хотелось просто, побольше времени проводить с человеком, который сидел напротив. Было ощущение, что сейчас перед ней сидит не Люциус Малфлой, с которым она раньше почти не общалась, а человек, которого она знает очень давно, настолько давно, что даже забыла, как они познакомились, но что-то возвращало её в реальность и ей сразу же становилось понятно, то это просто её внутренний мир, слишком разфантазировался и перед ней сейчас находился Малфй которого она хотя и знала с детства, но не очень-то и хорошо, однако внутри, что-то постоянно твердило, что всё наоборот. 
- Люциус, а, что ты думаешь по поводу, ну, нашей помолвки? - Нарцисса уже       представляла, как он её ответит, что ему это ужасно не нравится. Да и, какому слизеринцу понравится иметь в невестах, такую слабохарактерную девушку, как Цисса. По мнению девушки, так все слизеринцы мечтаю, что бы выйти за истинных слизеринок, которые до ужаса вспыльчивы и коварны, а уж к ним точно нельзя было приписать Циссу, которую даже от вида крови, просто начинало тошнить, это скорей про Беллу, о которой наверняка мечтает множество парней в Хогвартсе, но Циссе не хотелось сейчас думать о сестре.

+1

10

Как-то странно все получалось, странно и неожиданно. Люциус не ожидал, что у них с Циссой завяжется разговора, да при том довольно серьезный, о таких важных вещах, как их будущая совместная жизнь и его отношение к этому же явлению...
Странно, он до этого он ни разу не задавался вопросом что думает об их будущей женитьбе сама Нарцисса Блэк. Малфой не сомневался, что она если не безумно рада по этому поводу, то по крайней мере точно не против, потому что в противном случае вряд ли миссис Блэк стала бы затевать это дело. Нарцисса была ее любимой дочерью, так что делать несчастной свою любимицу, леди Друэлла не стала бы. Однако сейчас слизеринец вдруг понял, что раньше не задумывался о другой стороне вопроса. Ведь их помолвка была всего на всего сделкой. Удачной сделкой между двумя чистокровными древними семьями, которую их главы собирались скрепить узами брака своих детей, а потом еще и кровью детей этих детей. И во всем этом расчете они с Нарциссой всего лишь инструменты. Грубо, конечно, звучит, но вряд ли в этом вопросе мнение Циссы учитывалось больше, чем его самого. Ведь решение попросить для наследника Малфоев руки одной из наследниц Блэков приняли на семейном собрании, на котором Люциус позволили всего лишь присутствовать, но не более. Слова ему вообще не давали, просто разок спросили по нраву ли ему решение рода, но и это лишь для того, чтобы молодой Малфой улыбнулся и радостно закивал. Ничего другого от него не ждали, никакой другой ответ не принимался. Что до Нарциссы, вряд ли ее субъективное мнение могло конкурировать с такой удача, как перспектива породниться с Малфоями. Совершенно очевидно, что ее вообще не спрашивали, или же это сделали только для вида. Так же, как в случае его самого...
Но эта лишь одна сторона медали. На самом деле, хоть Люциус и не задумывался над этим всерьез, он всегда был уверен, что Цисса влюблена в него. Его малфоевское высоченное самомнение не могло допускать иных вариантов, так что сейчас, неожиданно открыв для себя, что он для Нарциссы такой же чужак, как она - для него, самолюбие молодого человека оказалось несколько задетой.
Он слегка вскинул брови, но не поспешил с ответом. Вместо этого Люциус поднялся с кресла и медленно подошел к Нарциссе. Ей неуютно с ним? Скучно? Она не хочет выходить за него? Не хочет его? Для молодого Малфоя это все было как неприемлемо и раздражающе, так и ново и любопытно. Интригующе. Люциус был заинтригован.
Он положил одну руку на стол, рядом с Нарциссой, а другой снова дотронулся до ее волос, замотав на палец блондинистую прядь. Люциусу всегда больше нравились брюнетки или на худой конец рыжие, но у Циссы были красивые волосы, отблески камина играли на них, создавая причудливое наподобие ореола вокруг ее головы. Ну прямо ангел, ничего не скажешь. Непростой такой ангел, который собирается отвергнуть Люцифера, имя которого носил наследник Малфоев.
- Что я думаю, - протянул Малфой, с почти незаметным сарказмом, - Думаю, это прелестно. И думаю, что ты так не считаешь, - в конечном итоге решив не тянуть резину, с улыбкой сообщил молодой человек, отпустив локон девушки, который завился в конце. Но отходить от нее не стал. Они все еще стояли близко, почти вплотную. В гостиной никого не было, только пара первокурсников, которые нутром почувствовав, что им тут не место, тоже испарились. Нет, все же слизеринцы - умные ребята.
Они редко целовались. Да что там, они вообще редко разговаривали и сидели рядом, но сейчас речь не об этом. Люциус не собирался целовать Нарциссу. Пока. Он просто наблюдал. Заинтригованный.

+1

11

Нарцисса стояла возле стола, в то время, как Люиус приближался к ней в довольно медленном темпе и вот. Вот он уже стоит возле неё, причём на довольно близком расстоянии, наматывая на палец прядь блондинисто-пепельных волос Нарси. От такого близкого расстояния с парнем, девушка отвела свой взгляд и пострела себе под ноги, боясь встретиться с ледяным взглядом, который был присущ всем Малфоям. Ответ на вопрос до глубины души потряс Нарциссу, что она даже подняла свои синие глаза на Люциуса:
- Правда? - слегка неуверенно произнесла Цисса, слегка нахмурив глаза и улыбнувшись слегка неуверенной улыбкой. Нарцисса просто не могла поверить, что Люциус рад, тому, что его выдадут замуж совершенно не по любви, а только для того, чтобы можно было просто продолжить чистокровный род, - просто, Люциус, у меня всё никак в голове не может уложиться мысль о том, что должна стать твоей жено. Это же просто невозможно, - после, чего повернула голову в сторону огня. Как же Нарси любила любоваться огнём или же водой и просто завидовала. Она завидовала тому, что они почти, никому не подвластны и всегда свободны.
Нарси не могла понять, почему родители решили выдать, её, а, кого-то не по любви. Цисса об этом догадывалась. Она догадывалась, что её выдадут за, кого-то, но не знала Люциуса Малфоя. Нарцисса всегда мечтала, когда-то встретить свою настоящую любовь, которой сможет отдаться полностью, но....
Люциус отпустил прядь волос Нарси и она пружинкой упала ей на плечо, после, чего девушка поспешила её поправить. Девушка чувствовала на своём лице тёплое с лёгким холодком дыхание, что заставило её слегка прикрыть глаза, от удовольствия, которое она сейчас получала. Обоже. Пронеслась мысль в голове слизеринки и она вновь перевела свой взгляд на Люциуса и  посмотрев в го глаза. 
- Люциус, пойми, я не могу представить, то, как смогу жить, когда выдана замуж не по любви, а только по расчёту. Это не возможно, - уже, чуть ли не плача прошептала Цисса, после, его прикрикнула, что было совершенно не похож на неё, - посмотри на своих родителей, на моих и на других, кто рождён в чистокровных семьях. Все они постоянно ссорятся, пусть не у нас на глазах, но всё же. Между ними нет любви, а половина просто ненавидят друг друга. Я, я просто не готова к такой жизни, - и вот у неё по щеке слетела лёгкая слезинка. Нарцисса очень редко плакала, но сейчас она просто не могла сдерживаться.

0

12

Если и было нечто, что Люциус не понимал, то это то, почему Нарцисса не понимает как можно стать его женой. Сказала бы это какая-то нечистокровная оборванка, он бы еще понял: девушка-реалистка знает свои силы и не надеется прыгнуть выше собственной головы, но когда так говорит девушка, которая уже 4 месяца является твоей законной невестой, это просто... кхем, извините, но Малфой не понимал!
Но зато он совершенно четко уловил момент, когда его присутствие так близко от нее заставил Нарциссу занервничать. Не просто нервничать. От нее исходили легкие волны волнение и предвкушения чего-то большего, ведь обычно, люди не стоят так близко друг к другу только для того, чтобы поговорить. Она ждала, она хотела большего, и Люциус это чувствовал. Но в то же время слова мисс Блэк полностью перечили этому ощущению и дезориентировали слизеринца.
- В смысле: невозможно? - с лицом, выражающим  безуспешный мыслительный процесс, уточнил Люциус.
Нарцисса наконец подняла на него взгляд и прямо смотрела ему в глаза. Своими ясными голубыми в его холодные серые. Люциус попытался прочесть ее мысли в этих бездонных озерах, но они с Нарси определенно говорили на разных телепатических языках, и парень понял, что начинает злиться. И какого черта он вообще начал этот разговор? Точнее позволил ей втянуть его в эту бессмысленную дискуссию. Ему что, мало проблем хватает с другой сестрой Блэк?! И вообще, раз он такой для нее чужой, почему бы не поговорить с ним о погоде, мало знакомые люди обычно говорят о погоде! Черт!
А Цисса тем временем разошлась по полной. Брак по расчету, нету любви, несчастный союз родителей... У Люциуса начала кружиться от этого голова.
- Мои родители не ненавидят друг друга, - резонно сообщил юноша, но не стал продолжать. Во-первых, она не давала ему вставить слово, во-вторых, мастер Салазар, только не это, только не слезы!
Малфой растерялся. Более того, он почувствовал почти что панику, ибо несмотря на хладнокровие, которому позавидовали бы даже змеи, Люциус Малфой просто терялся при виде женских слез. Она что, решила, что он хочет прямо тут ее изнасиловать? Салазар великий, да зачем так волноваться, до их свадьбы еще так много времени! Ну успею они полюбить друг друга! Ну чего она такая бледная? Может ее пытают у нее дома? Эти Блэки совсем чокнутые! Мерлин, за что ему такое наказание?!
- Цисса... - беспомощно выдавил блондин, - Ну не надо, не плачь. Я тебя прошу. Я тебя ни к чему не принуждаю, поверь!
"Не хочешь, поговори со своими родителями, чтобы они расторгли помолвку", - собирался сказать Люциус. Но во-первых, это прозвучало бы недостойно, как будто он перекидывает на нее всю ответственность, а во-вторых, Малфой отлично понимал, что это бессмысленно. Из-за какого-то каприза Нарциссы или даже его самого их семьи не стали бы портить уже почти состоявшуюся сделку. Так что - бессмысленно. Но у Люциуса просто разрывалось сердце, когда он смотрел, как девушка плачет, так что он сделал бы все, лишь бы она перестала.
- Не надо так болезненно все воспринимать, мои родители - отличная пара, и я сам не хочу жениться на тебе по расчету. У нас еще много времени, чтобы узнать друг друга, но если после этого ты не захочешь выходить за меня, обещаю, я не стану тебя принуждать. Клянусь тебе, Цисса, ну пожалуйста, ты только не плачь! - голос Люциуса звучал почти жалобно. Он так хотел, чтобы девушка успокоилась, что то и дело брал ее за руки и гладил по волосам.
"Может ее обнять?" - в панике подумал он, - "Да нет, не стоит, подумает еще, что я ее домогаюсь..."

0

13

- Люциус, прости меня. Я, я не знаю, что на меня нашло, просто.... - слегка шмыгнув носом произнесла Нарси, смотря в бездонные глаза Люциуса, - ладно, забудь, только пообещай, что никогда и никому не скажешь, о том, что я,ну...ты понял. - Слегка сузив глаза, прошептала Нарцисса. Сейчас девушка, в какой-то степени завидовала Люциусу. Она завидовала тому, что у него родители, о которых она мечтала. Её родители совершенно небыли счастливы, во всяком случаи так думала девушка, постоянно, видя их ссоры, слушай, давай займёмся, чем-то другим? - Слегка встрепенулась Цисса и улыбнулась. Да. Пожалуй одной из самых главных черт характера Нарси, так это отходчивость, как и сейчас. Если только, что девушка плакала, то сейчас она спокойно улыбалась.
Нарцисса решила прислушаться к словам Люциуса. на решила постараться с ним сблизиться и может, что-то у них и получится. Слизеринка обвила  руками шею парня и слегка перевернувшись встала так, что теперь он стоял прижимаясь к столу, а Цисса стояла напротив и слегка рассмеявшись отбежала так, чтобы быть на безопасном расстоянии, после, чего присела в кресло, в котором сидела до этого момента вместе с Люциусом. В глаза играл некий задорный огонёк, а несколько прядей выбились из синего обруча.
Мысли о родителях и о женитьбе резко выпала из головы не оставив и тени о себе. Хотелось расслабиться и отделиться от постоянной суеты, чем вполне можно было воспользоваться сейчас. Хотелось просто начать вести себя, как маленький ребёнок. Это желание нашло на Нарциссу совершенно неожиданно, даже для неё самой. Резкая волна бодрости поглотила всё тело и просто было невозможно сидеть на месте, хотелось просто с кем-то повеселиться, хотелось повеселиться с Люциусом, которого захотелось резко узнать поближе.
Хотелось узнать парня поближе и даже сблизиться. Нарцисса представляла, как она придёт к своему отцу и поднимет тему о том, чтобы расторгнуть помолвку, на, что он наверняка, просто рассмеялся бы, но мать возможно и стала бы а её сторону и не избежать очередной ссоры родителей, этого она совершенно боялась и понимала, что просто не имеет права слова в такой ситуации.
-Люциус, может сходим сейчас на улицу? Там должно быть красиво, - слегка мечтательно произнесла Нарцисса, смотря на парня.

Отредактировано Narcissa Black (2011-01-20 07:46:19)

0

14

Люциус не знал что именно из сказанного им успокоило Нарциссу, но вскоре с облегчением заметил, что она перестала плакать. Он так и не понял что стало причиной столько странного и неожиданного поворота их, вроде бы, спокойного разговора. Себя Люциус виноватым в чем-то не считал (да он и не задумывался над возможностью этого, главное, что не хамил, не грубил и не распускал руки. Ничто другое, по мнению Малфоя, не могло расстроить девушку), но так как характер у него был таким, что каждому явлению нужно было дать разумное объяснение, Люциус решил, что с Нарциссой плохо обращаются дома. Немного неожиданный поворот, если учесть, что обычно все указывало на то, что Нарси дома - любимый ребенок. Но Блэки - странный народ, странный и с недавних пор еще и подозрительный. Сириус окончательно отрекся от своих корней, и хотя это пока тщательно скрывали, отец Люциуса говорил, что старший сын Блэков не живет дома с лета. Андромеда все чаще подавала признаки того, что намерена пойти той же дорожкой. Регулуса Люциус никогда не любил, и хотя тот пока ни разу не оступился, слизеринец не сомневался, что второй сын семейства тоже ни на что не годен. Правда, там была еще Беллатрикс... но это уже не важно, Люциус не хотел думать о Белле. Не хотел, да, но думал. Смотрел на Нарциссу, и думал о Белле. Ненавидел себя за это, злился и мечтал навсегда забыть ее, даже не представляя как близок к выполнению этого своего желания, и все же не мог ничего с собой поделать.
- Все в порядке, прости, если чем-то расстроил, - вежливо извинился блондин, делая это скорее на автомате. Мысли были в беспорядке, и у него никак не получалось собрать их во что-то цельное.
Люциус рассеяно провел рукой по все еще мокрой щеке красивой девушки, которая должна была вскоре стать его женой. Вскоре, но не раньше, чем через полтора года. Когда тебе 17, полтора года - слишком длинный срок для того, чтобы серьезно относиться к событию, которое произайдет еще так "нескоро".
Нарцисса уже стояла далеко от него, и Малфой более облегченно решил, что слишком серьезно ко всему относится. Цисса милая, но у него еще много времени, чтобы успеть завоевать ее сердце и расположение. Когда-нибудь он все исправит. Когда нибудь, но не сегодня...
В окно влетела сова с посылкой. Черный филин Люциуса, которого молодой человек днем раньше отправлял домой с письмом. Быстро пробежав глазами по короткой записке от отца, где Абракас сообщал, что удовлетворяет подобную просьбу сына в последний раз и просил его впредь не обращаться к нему с просьбой высылать запретную литературу в школу, -ноша бросил пергамент в камин и взяв полученную книгу, улыбнулся Нарциссе. По-настоящему, почти лучезарно, ибо мысли о месте, куда он собирался, невольно делали его радостным. Это было глупо, совершенно не по-малфоевски, но Люциус ничего не мог с собой поделать.
- Прости, Цисс, я не могу, мне надо в гостиную старост, - не совсем успешно пытаясь изобразить на лице сожаление, сообщил Малфой, - Мы погуляем в другой раз. А насчет бала, ты приведи себя в порядок, а я зайду за тобой... ну, попозже. Ты же не обижаешься? - уже совершенно ни к чему добавил Люциус, целуя девушку в щеку.
Он даже не дождался ответа, просто заткнул в себе ту часть, которая у обычных людей называется совестью, и вышел за дверь.

0


Вы здесь » Marauders: the prophecy comes true » Реальное время » 25.12 Ты только не плачь!)